Michel Angelo UNTERBERGER
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) Schule "Christus am Kreuz mit Hl. Johannes und Hl. Magdalena, welche die ohnmächtige Gottesmutter stützen" Öl auf Leinwand, 96,5 x 76 cm, alte Restaurierungsstelle, Farbfehlstellen, Krakelee, gerahmt Ruf 1500
Lit.: J. Kronbichler, Ausstellungskatalog Michel Angelo Unterberger (1695 - 1758) Salzburg, Dommuseum 13. Mai - 27. Aug. 1995, Salzburg 1995, S. 96 - 99
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Michel Angelo UNTERBERGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.04. - 25.04.2013 |